Subasta 1162T, Lote # 315
SERVICIO DE VAJILLA
VENECIA, SIGLO XX
De la marca PAULY & C
Elaborada en porcelana blanca
Decorada con cenefa azul cobalto y filos dorados
Consta de: 4 platones de servicio, sopera, 2 platones hondos, 7 platos para sopa, 7 platos base, 7 platos postre
Detalles de conservación, lascaduras.
Piezas: 28
Estimado $3,800-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |